LA ROCHELLE
Saleron en faïence à décor polychrome de fleurs de chicorée, papillons, l'aile polylobée
XVIIIème
H.: 3.6 cm L.: 9.5 cm l.: 8 cm (restauration, fêle)
Exposition:
- La Rochelle, Musée d'Orbigny Bernon, 1988, modèle très similaire reproduit p. 58 sous le n°74
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €