Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 79
LA ROCHELLE Saladier rond en faïence à décor polychrome de fleurs, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1760 H.: 10 cm D.: 35 cm (éclats, fêle)

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

Estimation : 100 € à 150 €