Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 89

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de fleurs et papillons, l'aile chantournée, monogrammée "J" au revers
XVIIIème, circa 1770
D.: 23.5 cm (légers sauts d'émail)

Estimation : 30 € à 40 €