Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 91

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs avec jonquille, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1770
D.: 23.5 cm (légers sauts d'émail)

Estimation : 50 € à 60 €