LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein d'un panier garni de fleurs de chicorée, sainfoins et feuillages, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1755 D.: 23 cm (égrenures et sauts d'émail)
Estimation : 60 € à 80 €