Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 95

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein d'un panier garni de fleurs de chicorée, sainfoins et feuillages, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1755
D.: 23 cm (égrenures et sauts d'émail)

Estimation : 60 € à 80 €