Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 97

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un vase fleuri formant fontaine, l'eau jaillissant de deux mascarons surmontés de papillons
XVIIIème, circa 1785-1790
D.: 23.2 cm (sauts d'émail sur le pourtour)

Estimation : 50 € à 80 €