LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un vase fleuri formant fontaine, l'eau jaillissant de deux mascarons surmontés de papillons XVIIIème, circa 1785-1790 D.: 23.2 cm (sauts d'émail sur le pourtour)
Estimation : 50 € à 80 €