LA ROCHELLE Saladier en faïence à décor patronymique bleu blanc représentant Saint Nicolas bénissant les enfants, annoté et daté "St.. Nicolas. 1767" XVIIIème H.: 8.5 cm D.: 31 cm (importants accidents)
Estimation : 100 € à 200 €Adjugé : 180 €