Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 113

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor patriotique polychrome d'un vase fleuri sur un piédestal dit "au tombeau de Mirabeau", l'aile chantournée
XVIIIème, époque révolutionnaire
D.: 22.5 cm (légers sauts d'émail)

Estimation : 100 € à 150 €