NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor patriotique polychrome d'un échafaud vide de sa guillotine et d'un papillon, l'aile chantournée
XVIIIème, époque révolutionnaire
D.: 23 cm (égrenures et sauts d'émail)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €