Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 119

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor d'un putti tenant un arc et un coeur enflammé dans un médaillon, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (petites égrenures)

Estimation : 80 € à 100 €