Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 122

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor polychrome aux attributs du jardinier, l'aile mouvementée
XVIIIème
D.: 23 cm (égrenures et sauts d'émail)

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 45 €