Jean RIGAUD (1912-1999)
Ile d'Yeu, les thoniers à Port Joinville, 1971.
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, située, titrée et datée au dos
38 x 55 cm (écaillures)
Jean Rigaud, nommé peintre de la Marine en 1956
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 7 000 €