Pierre CHAPUIS (1863-1942) Le Croisic, personnages sur le port, 1940. Dessin aquarellé et rehauts de gouache signé, daté et situé en bas à droite 14.5 x 19.5 cm à vue
Estimation : 80 € à 100 €Adjugé : 180 €