Ernest VAUTHRIN (1878-1949)
Concarneau, voiliers devant les remparts de la ville close
Huile sur panneau signée en bas à gauche
27 x 35 cm
Provenance:
- vente Bordeaux, 18 novembre 2007, n°11
- collection particulière, Côte d'Azur
Estimation : 1 000 € à 1 500 €