Vitalis MORIN (1867-1936)
Voiliers dans la baie en Bretagne
Huile sur toile signée en bas à gauche
65 x 92 cm
Provenance:
- vente Nantes, Couton Veyrac Jamault, 3 décembre 2002, n°352
- acquis au cours de cette vente par les actuels propriétaires
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €