René QUILLIVIC (1879-1969) pour HB QUIMPER
Jeune fille de Plouhinec
Groupe en faïence émaillée blanc, signé
H.: 40 cm (restaurations)
- Ph. Théallet et B.-J. Verlingue, Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome V, modèle reproduit p. 274
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €