dans le hall d'entrée, GUERIDON en bois naturel sculpté et mouluré, le fût central reposant sur un piètement tripode à griffes, dessus de marbre mouluré XIXème H.: 74 cm D.: 97 cm (fragilités)
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 220 €