dans le grand salon, MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI de forme violonée en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge et filets de laiton, dessus de marbre blanc restauré
Epoque Napoléon III
H.: 110 cm l.: 112 cm P.: 45.5 cm (accidents et manques)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 850 €