NECESSAIRE A COUTURE en argent comprenant une paire de ciseaux, un dé à coudre, un étui à aiguilles, un tire-fil et un flacon en cristal, présenté dans son écrin à la forme à décor marqueté de laiton et écaille
Poinçon tête de sanglier
3 x 12.5 x 7.5 cm (l'écrin usé, accidents aux ciseaux)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €