Mardi 28 Septembre 2021 à 14h

Lot 28

d'après Honoré DAUMIER (1808-1879)
Le wagon de troisième classe, 1864.
Estampe...
Estampe...
Estampe...
Estampe...
Estampe...

Estampe signée en bas à droite, justifiée 272/500 en bas à gauche
31 x 37 cm (traces d'humidité, petite déchirure, annotations)

Estimation : 30 € à 50 €