Art Classique

Mercredi 29 Septembre 2021 à 10h

Lot 318

CANNE en bois noirci, le pommeau en ivoire sculpté figurant une tête de lévrier
Fin XIXème - début XXème
L.: 90 cm Poids brut: 242 gr (gerçures, une oreille accidentée)
CITES n°FR2104400684-D

Estimation : 100 € à 150 €