COMMODE tombeau de forme galbée en bois naturel et bois de placage, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs en façade, estampillée "FL" et poinçon de la jurande des Maitres ébénistes parisiens JME, dessus de marbre
Epoque Louis XV
H.: 87 cm l.: 135 cm P.: 66 cm (sauts de placage)
FL, estampille attribué à François LEBESGUE, ébéniste parisien mort en 1765
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 200 €