COMMODE en bois naturel, bois de placage et marqueterie à fonds de cubes, ouvrant à deux tiroirs en façade, les montants à pans coupés, dessus de marbre à épaulement
Epoque Transition Louis XV - Louis XVI
H.: 84 cm l.: 81 cm P.: 45 cm (restaurations notamment aux pieds, au tablier et au marbre, petits sauts de placage)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €