Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1009

Suite de trois COUVERTS en argent, modèle uniplat, gravés d'armoiries sous une couronne de comte
Nantes, 1751
Maitre orfèvre: Jean Baptiste GIRAUDEAU, reçu en 1715
Poids: 344 gr (usures)

Estimation : 200 € à 300 €