POT A LAIT en argent uni, reposant sur une légère bâte, le col souligné de filets avec bec verseur, l'anse en bois
Calais, 1738-1748
Maitre orfèvre: Antoine WILLEMS, reçu en 1713
H.: 13 cm Poids brut: 232 gr
- M. Plouvier, Les orfèvres de Picardie, pot reproduit sous le numéro 204
Estimation : 600 € à 800 €