COUPE DE MARIAGE en argent uni reposant sur un pied à palmettes lancéolées, les anses appliquées au modèle au dauphin, gravée
Morlaix, 1726-1733
Maitre orfèvre: Claude CORNEN sieur du Restigou, reçu en 1725
H.: 5.6 cm D.: 10.5 cm Poids: 126 gr (légères restaurations)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €