Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1031

Paire de FLAMBEAUX en argent, la base à doucine surmontée d'un fût annelé à pans coupés
Paris, 1743
H.: 25.5 cm Poids: 1kg310 (petit choc à la base de l'un, on y joint une paire de bobèches apparemment sans poinçon)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €