Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1034

TASTE VIN en argent à décor de cupules et perles, la prise de forme serpentine
Clermont Ferrand, 1787
Maitre orfèvre: Blaise GIRON
D.: 8.5 cm Poids: 84 gr

Estimation : 400 € à 500 €