Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1057

MENAGERE DE COUTEAUX, les manches en ivoire mouluré chiffrés pour certains, comprenant:
- douze couteaux de table lame inox
- douze couteaux à fromage lame inox
- douze couteaux à dessert lame argent
Paris, 1819-1838
L.: 20.5 à 25 cm (fentes, présentés dans un écrin à la forme)
CITES n°FR2104400738-D

Estimation : 150 € à 200 €