Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1088

HUILIER VINAIGRIER en argent, complet de ses deux carafes et leur bouchon
Minerve. Orfèvre: Jean François VEYRAT (1832-1840)
H.: 34.5 cm Poids net: 686 gr (un intérieur de bouchon avec égrenures)

Estimation : 200 € à 300 €