Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1095

SERVICE A THE CAFE en argent et vermeil richement orné d'une frise de feuillage et fleurs, reposant sur un petit piédouche, les anses en bois noirci, comprenant:
- une cafetière couverte. H.: 22.5 cm
- une théière couverte. H.: 18.5 cm
- un sucrier couvert. H.: 15.5 cm
- un pot à lait. H.: 15.5 cm
Minerve. Orfèvre: Hippolyte BOMPARD
Poids brut: 2kg 580

Estimation : 1 000 € à 1 500 €