Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1099

LEGUMIER couvert en argent, deux anses feuillagées, le frétel en pomme de pin sur une terrasse feuillagée, la bordure du couvercle moulurée d'une frise de feuilles lancéolées
Minerve. Orfèvre: Jean François VEYRAT (1832-1840)
H.: 16.5 cm D.: 20.5 cm Poids: 1kg100

Estimation : 300 € à 400 €