Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
Nantes, le vieux canal, prairie au duc, 1902.
Huile sur toile marouflée, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos du montage
34.5 x 36.5 cm
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 81 pour l'eau-forte tirée du tableau
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 10 000 €