Charles Clément PERRON (1893-1958)
Nature morte aux oeufs
Huile sur toile signée en haut à droite
24 x 33 cm
Provenance:
- vente L'Hôtel des ventes de Nantes Couton Veyrac Jamault, 2 décembre 2014, n°68
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 650 €