Art Moderne et Contemporain : Vente de Prestige

Jeudi 11 Novembre 2021 à 14h

Lot 90

Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)

Bernard BUFFET (1928-1999)
Paravent à quatre feuilles représentant chacune une vue d'un monument parisien: le Sacré Coeur de Montmartre, la Tour Saint Jacques, la Tour Eiffel et le Moulin de la Galette, 1967.
Lithographie en quatre feuilles signée en haut à gauche, justifiée 22/100 en bas à droite, la monture en métal chromé
149 x 47 cm à vue chaque feuille, 165 x 204 cm hors tout (piqûres sur la monture)
Porte une étiquette au dos "1967 - Acheté chez Maurice GARNIER 100 exemplaires en tout"

Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 22 000 €