Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Calvaire breton, 1955.
Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite
44 x 33 cm
Provenance:
- Galerie Louis Carré, Paris
Expositions:
- Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1980, n°326
- Pont-Aven, Musée de Pont-Aven, 2000-2001
- Morlaix, Musée des Jacobins, 2001
Estimation : 2 500 € à 3 000 €