Louis Etienne ARCERE, Histoire de la ville de La Rochelle et du pays d'Aulnis, chez René Jacob Desbordes, 1756, deux volumes (piqûres, quelques mouillures, petites déchirures)
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 550 €