VERSEUSE en argent uni de forme marabout, reposant sur un fond plat, le col souligné de filets, chiffrée au-dessous, l'anse en bois noirci
Paris, 1778
Maitre orfèvre: François Alexis CARON, reçu en 1777
H.: 19.5 cm Poids brut: 558 gr
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €