SAVOMAR ou fontaine à eau chaude en argent uni, reposant sur une base quadripode à décor de guirlandes terminé par des pieds en sabots, les arrêtes en ivoire, chiffré
Minerve. Orfèvre: Robert LINZELER et Cie (1897-1926)
H.: 39.5 cm Poids: 2kg980 (manque les goupilles de deux charnières)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 350 €