Suite de cinq SALERONS en argent à décor de godrons torses reposant sur trois pieds à attache feuillagée
Minerve. Orfèvre: LAPAR
H.: 3.2 cm D.: 5 cm Poids net de l'argent: 240 gr (on y joint un autre saleron, six intérieurs en verre dont un accidenté et six pelles à sel en argent)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €