CHINE Compagnie des Indes
Paire de petites assiettes creuses en porcelaine à décor famille rose de fleurs, feuillage et frise de fers de lance, l'aile mouvementée
XVIIIème
D.: 21 cm (petites égrenures, léger repeint à l'une)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €