René PINARD (1883-1938)
Nantes, le pont de la poissonnerie, 1930.
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 1/180 en bas à gauche
42.5 x 50.5 cm à vue (légères mouillures)
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°66
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €