Mardi 07 Décembre 2021 à 14h

Lot 20

Eugène DELACROIX (1798-1863)
Trois hommes étendus dans un corps de garde
Crayon...
Eugène DELACROIX (1798-1863)
Crayon...
Eugène DELACROIX (1798-1863)
Crayon...
Eugène DELACROIX (1798-1863)
Crayon...
Eugène DELACROIX (1798-1863)
Crayon...

Eugène DELACROIX (1798-1863)
Crayon noir, lavis
19,7 x 27,7 cm (insolé)
Plusieurs annotations par Delacroix au crayon noir : " teint rouge... tamis...plis... "
Provenance:
- Atelier Delacroix, son cachet en bas à droite (Lugt n°838a)

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €