Justin Pierre OUVRIÉ (1806-1879)
Trabarch sur la Moselle, Prusse Rhénane
Huile sur panneau signée en bas à gauche, située au dos, cachet Durand Ruel au dos
36 x 51.5 cm
Provenance:
- Vente Angers
- acquis au cours de cette vente par l'actuelle propriétaire
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €