Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 23

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Le mendiant devant l'église, 1896.
Dessin signé et...
Dessin signé et...
Dessin signé et...

Dessin signé et daté en bas à droite
32 x 24.5 cm
- Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 84, un détail reproduit p. 92

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 5 000 €