Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 38

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Le cul de jatte, 1896.
Dessin signé et...
Le cul de jatte, 1896.
Dessin signé et...
Le cul de jatte, 1896.
Dessin signé et...

Le cul de jatte, 1896.
Dessin signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche
18.5 x 15 cm
- Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 142
Exposition:
- Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°62

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 300 €