Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 100

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Deux algériennes dans un intérieur
Gouache signée en bas...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Gouache signée en bas...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Gouache signée en bas...

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Gouache signée en bas à gauche
62.5 x 48 cm (petites déchirures en bordure)
- Christophe Vital, Le groupe de Saint Jean de Monts, 2005, reproduit p. 86

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 000 €