Jean LAUNOIS (1898-1942)
Portrait d'Aimée, épouse de l'artiste
Gouache signée en bas à gauche
63 x 48 cm (frottements, pliures, petites déchirures)
- Christophe Vital, Le groupe de Saint Jean de Monts, 2005, reproduit p. 84
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 200 €