Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 286

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Projet de reliure pour un livre d'histoire ancienne, 1912.
Dessin rehaussé signé et daté en bas
24 x 30.5 cm (légères piqûres)

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €