Jean LAUNOIS (1898-1942)
Laos, deux jeunes femmes étendues tenant un éventail
Dessin et pastel signé en bas à gauche
33 x 45.5 cm (frottements, petits manques)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°21
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 600 €